13 студентов ИжГТУ отправились стажироваться в Пермский край

С 13 по 15 сентября одно из предприятий Пермского края приняло на кратковременную стажировку студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, обучающихся в ИСТМАиМ, ИИВТ и ИЭ. Все стажеры — со средним баллом по успеваемости — 4,0 и выше.

Стажировка на предприятии позволит студентам университета погрузиться в самые различные производственные сферы, такие как теплогазоснабжение, строительство, информационные системы, конструкторско-технологический процесс и другие. Таким образом, студенты с хорошими результатами в учебе получат возможность поучиться работе у настоящих профессионалов.

Отметим, что подобные стажировки не только помогают студентам расширить свои знания и навыки, но дают ценный практический опыт, который будет им полезен при выборе будущей профессиональной карьеры. Это также подчеркивает актуальность партнерского сотрудничества ИжГТУ с индустриальными партнерами для укрепления связей образования с производством.

Поездка состоится при поддержке программы «Больше, чем путешествие» в рамках проекта «Больше, чем работа», который реализует Федеральное агентство по делам молодежи.

Дата: 13.09.2023