Высокопоставленный дипломат Республики Узбекистан посетил ИжГТУ

На этой неделе ИжГТУ имени М.Т.Калашникова посетил первый секретарь Генерального консульства Узбекистана в городе Казань Азизбек Хайитович Разаков. На встрече со студентами — гражданами этой республики обсуждались вопросы, связанные с предоставлением консульско-правовой помощи, наличием комфортных условий проживания и обучения в Удмуртской Республике. Азизбек Хайитович поделился информацией об условиях участия студентов в обменных программах между Узбекистаном и Россией.

Во время беседы студенты задавали вопросы о процедуре прохождения медицинского освидетельствования.

Кроме того, обсуждался вопрос трудоустройства студентов. Азизбек Хайитович рассказал о карьерных возможностях студентов после окончания обучения.

Отметим, сегодня в ИжГТУ обучается более 30 студентов из Узбекистана. Планируется дальнейшая работа по набору абитуриентов из этой республики.

Дата: 07.03.2024