«В единстве — наша сила»!

17 ноября в Доме дружбы народов состоялось мероприятие для иностранных студентов «В единстве — наша сила», посвященное Дню народного единства.

Праздничная программа была насыщенной:

• Награждение иностранных студентов;
  • Знакомство с символикой России и Удмуртии;
  • Экскурсия по Дому дружбы народов;
  • Интерактивная игра и мастер-классы.

Заместитель министра национальной политики УР А.В. Филатов вручил благодарности за личный вклад в развитие и укрепление дружбы, взаимопонимания и толерантного отношения между народами разных стран в студенческой среде ИжГТУ имени М.Т. Калашникова следующим иностранным студентам нашего вуза: Эльшими ЮссефуОсуджи Джону Кеннеди, Сайфутдинову Руслану, Гадио Сиди, Аллонову Жавохиру и Негоу Тематеу Дьюрелю.

Затем студенты ИжГТУ из Узбекистана предложили собравшимся отгадать, какому народу принадлежит танец, и исполнили в знак дружбы традиционный танец кавказских народов — лезгинку.

Дата: 23.11.2022