Студенты ИжГТУ на Евразийском экономическом форуме молодежи

Представители удмуртского филиала Ассоциации иностранных студентов (АИС) Эльшими Юссеф Хасан Мамдух Заки (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова), Шарифова МарьямДжанаев Рамазан (ГГПИ имени В.Г. Короленко), а также наставники иностранных студентов — Екатерина Михайленко и Дарья Рябчикова (ИжГТУ имени М.Т. Калашникова) приняли участие в XIII Евразийском экономическом форуме молодежи.
Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) является традиционным ежегодным мероприятием, который поднимает и освещает актуальные темы как для молодежи, так и для всего мирового сообщества.

В этом году форум проходит с 24 по 28 апреля в городе Екатеринбург, в Уральском государственном экономическом университете и объединяет 11 500 участников из 107 стран и 79 регионов России. Среди участников форума — Президент АИС России — Исса Шаабо и Вице-президент АИС России — Робенсон Алсиндор, а также представители региональных филиалов АИС России.

На ЕЭФМ запланированы деловая и конкурсная программы, которые пройдут в рамках 6 конгрессов:

— экономистов и финансистов;
— стратегов;
— управления и права;
— инноваторов;
— предпринимательства и инжиниринга;
— школьников.

Первый рабочий день форума начался со встречи с дипломатическими миссиями зарубежных стран в Российской Федерации. Тема встречи: «Развитие экономических связей ЕАЭС со странами Азии, Африки и Латинской Америки в условиях формирования многополярного мира».
С нетерпением ждем возвращения наших студентов, чтобы узнать о результатах форума!

Дата: 27.04.2023