Студенту ИжГТУ вручили благодарственное письмо Минобрнауки РФ

1 декабря студент ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, президент Удмуртского филиала Ассоциации иностранных студентов (АИС) Эльшими Юссеф Хассан Мамдух Заки был награжден благодарственным письмом за личный вклад в развитие деятельности АИС. Награждение прошло на заседании межведомственной рабочей группы по координации международного сотрудничества в сфере образования при Министерстве науки и высшего образования РФ.

На встрече присутствовали: заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный, председатель Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России и президент Российского университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы Владимир Филиппов, а также члены Ассоциации иностранных студентов.

С докладом выступил президент ассоциации Шаабо Исса. На сегодняшний день Ассоциация иностранных студентов объединяет около 100 тысяч обучающихся в российских вузах из более чем 160 государств мира.

Ассоциация вносит существенный вклад как в подготовку высококвалифицированных специалистов для зарубежных стран, так и в решение насущных студенческих вопросов. На протяжении последних лет Минобрнауки России уделяет особое внимание деятельности АИС, которая помогает выстраивать грамотную политику в области содействия зарубежным странам в подготовке национальных кадров для приоритетных отраслей экономики зарубежных стран.

Дата: 08.12.2023