Стажировка в Китае: из первых уст

21 октября студент 3 курса ФиПЛ (направление 45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика) Глеб Мамаев рассказал студентам Института международных образовательных программ ИжГТУ о своей стажировке в Китае.

Речь шла об особенностях подготовки документов, необходимых для стажировки, об учебе в Пекинском политехническом институте, о специфике китайской еды, о медицинском обеспечении приезжих студентов.

Глеб отметил плюсы обучения в Китае: культурный обмен, опыт проживания в другой стране, возможность продолжить обучение в Китае или поступить в магистратуру, получение степени бакалавра. Кроме того, Глеб акцентировал внимание студентов на том, что стажировка в КНР проходит параллельно их обучению в университете, и стажеру предстоит самостоятельно или дистанционно изучить материал семестра.

Дата: 23.10.2024