Собрание Удмуртского филиала Ассоциации иностранных студентов УР

24 мая в конференц-зале ИжГТУ состоялось собрание Удмуртского филиала Ассоциации иностранных студентов УР (АИС УР). На повестке дня стояли следующие вопросы:

— отчет о проделанной работе,
— перевыборы Президента и актива АИС УР,
— обсуждение направлений деятельности.

Для иностранных студентов всех вузов УР была предусмотрена возможность онлайн-участия в собрании. Таким образом, на мероприятии присутствовало порядка 50 иностранных студентов из ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, УдГАУ, ГГПИ и ИГМА.

С приветственным словом к участникам собрания обратился Президент АИС Российской Федерации Исса Шаабо. Он поблагодарил наш филиал за плодотворную работу, отметил вклад в развитие общего дела во благо всех иностранных студентов РФ.

Президент Удмуртского филиала АИС был избран в результате открытого голосования. Им стал студент 3-го курса Института международных образовательных программ ИжГТУ Эльшими Юссеф Хасан Мамдух Заки. Далее единогласным решением был утвержден актив Удмуртского филиала АИС, в который вошли студенты-представители всех вузов-участников собрания.

Для подведения итогов собрания слово взял директор ИМОП ИжГТУ — Алексей Вячеславович Рябчиков, также он отметил деятельность актива ГГПИ им. В.Г. Короленко и помощь руководства вуза, пожелал новому составу Удмуртского филиала АИС успехов и плодотворной работы на благо всех иностранных студентов УР.

Дата: 26.05.2023