Школьники Китая открывают для себя вузы Удмуртии

30 мая в рамках проекта, который был инициирован ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Новосибирским госуниверситетом при поддержке Российского культурного центра в Пекине, состоялась очередная онлайн-презентация российских вузов в школах КНР.

Около 600 учащихся 30 старших школ провинций Хэнань, Гуандун, Шаньдун, Хэйлунцзян, Ляонин и Хубэй познакомились с университетами Удмуртии и Новосибирской области и задали вопросы о возможности поступления и перспективах обучения.

В презентации приняли участие следующие вузы:

• Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова;
  • Удмуртский государственный аграрный университет;
  • Ижевская государственная медицинская академия;
  • Глазовский государственный инженерно-педагогический университет имени В.Г.Короленко;
  • Новосибирский государственный технический университет;
  • Новосибирский государственный аграрный университет;
  • Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет.

Напоминаем, что проект презентации российских университетов в школах Китая стартовал в ноябре 2023 года. На сегодня уже 35 университетов России приняли в нем участие. С каждым разом растет качество представленных вузами материалов и расширяется география и численность участвующих китайских школьников. Также к мероприятию привлекаются новые образовательные корпорации и департаменты образования провинций Китая.

Дата: 31.05.2024