Презентация российских университетов в Китае

Успешно завершился проект «Презентация российских университетов в Китае», организаторами которого выступили Ижевский государственный технический университет имени М.Т.Калашникова, Новосибирский государственный университет, а также Представительства университетов Удмуртской Республики и Новосибирской области в Китае.

При поддержке Российского культурного центра в Пекине и Ассоциации довузовских образовательных учреждений России и Китая в 2023/24учебном году в мероприятиях проекта приняли участие 43 университета России и более 3 500 китайских школьников.

Кроме того, в марте 2024 года 16 российских университетов стали участниками передвижной выставки по городам Китая: Пекин, Хэби, Синьян, Сиань, Янлин, Чунцин и Пекин. Более 6 000 школьников посетили выставку и познакомились с вузами России, а также более 100 представителей образовательных организаций обсудили возможные направления сотрудничества с российскими университетами.

В следующем учебном году планируется продолжить презентации и подключить к проекту новые образовательные организации и школы Китая.

Дата: 20.06.2024