Отборочные испытания для иностранных абитуриентов

С 27 по 31 марта сотрудники Центра международного академического сотрудничества Института международных образовательных программ ИжГТУ имени М.Т. Калашникова проводили отборочные испытания в составе рабочих групп представительств Россотрудничества в Сирии и Ливане в рамках приема на обучение иностранных граждан в 2023/2024 учебном году в Российской Федерации за счет ассигнований федерального бюджета в соответствии с установленной Правительством РФ квотой. Мероприятия проходили в онлайн формате.

В отборочных турах принимали участие ведущие федеральные вузы России.

Среди иностранных граждан, проходивших отборочные испытания, были претенденты на обучение в нашем вузе. В перспективе планируется работа с Сирийской Арабской Республикой и Ливанской Республикой по набору иностранных студентов на обучение в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 07.04.2023