ИжГТУ и​ ​ Вэйхэйский океанический профессиональный колледж (КНР): подписание Соглашения о сотрудничестве

2 декабря состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Вэйхэйским океаническим профессиональным колледжем (Китайская Народная Республика).

В церемонии дистанционного подписания соглашения приняли участие и.о. ректора ИжГТУ Александр Викторович Губерт, проректор по учебной работе Ольга Ивановна Варфоломеева, директор Института международных образовательных программ Алексей Вячеславович Рябчиков и директор Центра международного академического сотрудничества Татьяна Вячеславовна Савченко.

Глава образовательной корпорации Чжишан Ни Сюньган, заместитель секретаря парткома Океанического профессионального колледжа Чжоу Чэнкай, декан электромеханического факультета Янь Цзюй Хуай, заместитель декана электромеханического факультета Сай Сигуан, руководитель международного отдела Вэйхийского океанического профессионального колледжа Хоу Шиин.

С приветственной речью выступили: и.о. ректора ИжГТУ А.В. Губерт и глава образовательной корпорации Чжишан Ни Сюньган. Стороны выразили уверенность в том, что сотрудничество между образовательными организациями будет динамично развиваться не только в образовательной сфере, но и в форме культурных обменов, академической мобильности обучающихся и преподавателей.

Реализация положений данного соглашения позволит нашим университетам реализовывать совместные образовательные программы двух дипломов по схеме «3+1», что даст возможность выпускникам бакалавриата Вэйхэйского океанического профессионального колледжа получить диплом бакалавра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Дата: 06.12.2022