Итоги всероссийского языкового конкурса «The World Literary Stage»

Всероссийский языковой конкурс «The World Literary Stage» организовала кафедра «Английский язык» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова с целью повышения образовательного и культурного уровня обучающихся, совершенствования иноязычной коммуникативной компетенции будущих специалистов и реализации Инициативы 4. «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий в 2024 году.

Конкурс был посвящен 460-летию со дня рождения Уильяма Шекспира и заключался в представлении видеороликов на английском языке по произведениям мировой литературы студентами неязыковых направлений профессиональной подготовки. Творческое состязание проводилось с 1 марта по 30 апреля и состояло из двух туров: внутривузовского отборочного тура и финального тура.

В конкурсе приняли участие 178 студентов из разных городов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Нижний-Новгород, Ярославль, Красноярск, Хабаровск, Владивосток, Набережные Челны, Кызыл, Воткинск и Ижевск.

Всего было представлено 34 командных работы, которые прошли тщательную экспертную оценку. В состав экспертного жюри вошли преподаватели языковых кафедр ИжГТУ и зарубежные коллеги — преподаватели кафедры прикладной лингвистики, факультета философии и литературы Автономного университета Нуэво-Леон (Мексика), специалисты языкового центра в Национальном педагогическом университете Франсиско Морасан, UPNFM (Гондурас), региональный координатор по образованию в школе Wise Up, Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Видео, представленные на конкурс, отличаются не только креативностью и оригинальностью, но и высоким техническим уровнем реализации. Участники продемонстрировали впечатляющие актерские способности и знания иностранного языка.

Результаты конкурса

Благодарим всех конкурсантов и их наставников за активное участие и творческий вклад! Желаем вам новых достижений и успехов в изучении иностранного языка и мировой культуры!

Дата: 06.05.2024