Иностранные студенты ИжГТУ вернулись с Евразийского форума молодежи

Представители Ассоциации иностранных студентов (АИС) Удмуртской республики и Интернационального клуба студентов ИжГТУ с 19 по 21 апреля приняли участие в IX Евразийском экономическом форуме молодежи «Россия и регионы мира: воплощение идей и экономика возможностей».

Мероприятие проводилось на базе Уральского государственного экономического университета при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации иностранных студентов России, Правительства Свердловской области. В нем приняли участие 5500 делегатов из 19 стран мира, а также 12 регионов Российской Федерации, официальные лица 22 дипломатических представительств иностранных государств, находящихся на территории РФ.

В рамках шести конгрессов форума (экономистов, финансистов, инноваторов, сервисных технологий, стратегов и школьников) состоялись лекции ведущих российских и зарубежных экспертов, форсайт сессия, конкурсы научно-исследовательских работ, а также насыщенная культурная программа.

Представители АИС УР также приняли участие во встрече послов и студенческой молодежи «Диалог на равных», где выступили с докладом о результатах нескольких месяцев работы Ассоциации УР.

Результат поездки — положительный. Встреча делегации Удмуртии с Президентом Ассоциации иностранных студентов России господином Аду Яо Никэз прошла очень плодотворно. Студенты вернулись в республику воодушевленными и готовыми реализовывать свои идеи по созданию благоприятной среды для иностранных обучающихся, продвигать движение АИС в вузе и в республике.

Дата: 28.04.2021