Иностранные студенты ИжГТУ поучаствовали в праздновании Дня России

11 июня на площадке перед Домом Дружбы народов в Ижевске прошёл праздник, посвящённый Дню России. Представители 100 национальностей, проживающих в Удмуртии, впервые хором исполнили гимн страны, выстроившись в два слова: «Мы — Россия».
Студенты ИжГТУ из Нигерии, Ирана, Китая и Узбекистана исполнили гимн вместе с многонациональным хором, поучаствовали в хороводе дружбы, а также посмотрели концерт и посетили музей национальных костюмов. В музее студенты увидели разнообразие этнических нарядов, попробовали сыграть на этно-музыкальных инструментах традиционные удмуртские мотивы. Также участники праздника поучаствовали в мастер-классе, на котором сделали мини-открытки для поздравления с Днем России.
Студенты отметили, что узнали много нового о традициях и культуре народов РФ, а также предложили проводить подобные вдохновляющие мероприятия каждый год.

Видео акции

Дата: 14.06.2024