Иностранные студенты ИжГТУ на Межрегиональном форуме

С 21 по 23 сентября на базе Российского университета дружбы народов (РУДН) совместно с Ассоциацией иностранных студентов состоялся Межрегиональный форум иностранных обучающихся российских вузов «Построй свою карьеру». Форум проходил с целью развития международного сотрудничества и обсуждения вопросов трудоустройства иностранных выпускников в Российской Федерации.

Иностранные студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Джон Кеннеди Осуджи Чидубем и Эльшими Юссеф Хассан Мамдух Заки приняли участие в форуме.

С приветственным словом к студентам обратились представители Минобрнауки России, президент РУДН, председатель попечительского совета АИС, академик РАО, д.ф.-м.н В.М. Филлипов, ректор РУДН, профессор, д.ю.н., д.э.н., О.А. Ястребов, президент Московской торгово-промышленной палаты В.М. Платонов, генеральный директор НП «ИНКОРВУЗ-XXI» Габриэль Анисет Кочосы, представители Росмолодёжи, руководитель форума Исса Шаабо.

В рамках форума состоялся круглый стол с представителями вузов и компаний-работодателей, где они вместе со студентами обсудили актуальные проблемы трудоустройства иностранных студентов и выпускников российских вузов. Также на форуме были организованы секции с мастер-классами по направлениям:

• медицина,
  • юриспруденция,
  • IT,
  • инженерные специальности,
  • архитектура.

Завершился форум открытым микрофоном — встречей с успешными выпускниками РУДН и творческим концертом от Интернационального культурного центра «Интерклуб».

Дата: 28.09.2022