ИМОП провел онлайн-игру для школьников ближнего зарубежья

24 января для старшеклассников Армении, Казахстана и Узбекистана Представительство Россотрудничества в Казахстане, ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и Новосибирский государственный университет в онлайн-режиме провели интерактивную игру «Будь в курсе». Торжественная акция состоялась в рамках празднования Дня российского студенчества.

Мероприятие началось с увлекательного рассказа руководителя Представительства Россотрудничества в Казахстане, директора РЦНК в Нур-Султане А.А. Коропченко. Алексей Анатольевич рассказал ребятам о былых традициях празднования Татьяниного дня в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Также с приветственным словом, поздравлениями и пожеланиями успехов выступили  начальник Управления экспорта образования НГУ, директор межвузовского центра международного образования «Nice» Е.И. Сагайдак и директор Института международных образовательных программ А.В. Рябчиков.

В рамках интерактивной игры «Будь в курсе» старшеклассники ответили на вопросы об истории возникновения праздника и его традициях. В ближайшее время члены жюри подведут итоги игры, и победители получат право стать участниками в весенних школах нашего университета и НГУ.

Дата: 01.03.2021