«ИННОВА −2023»: день первый

Сегодня стартует Всероссийский форум студентов и молодых специалистов «ИННОВА-2023», который будет проходить до 24 июня на базе учебно-спортивного центра студентов ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, выступающего организатором.

Традиционно форум с участием студентов, молодых учёных и молодых специалистов вузов и предприятий Удмуртии ежегодно проводится с 2011 года и является одной из основных площадок в республике, дающей молодым людям возможность приобщиться к научно-техническому творчеству, сформировать и детально проработать бизнес-идею и получить ценные рекомендации от специалистов и высококвалифицированных экспертов-практиков.

Накануне в адрес участников Форума пришло приветственное письмо от директора Департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Виталия Викторовича Гришкина:

Уважаемые друзья!

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично приветствую организаторов, участников и гостей Всероссийского форума студентов и молодых специалистов " ИННОВА-23″

Форум призван стать эффективной рабочей площадкой для объединения студентов и аспирантов российских вузов, молодых ученых и специалистов промышленных предприятий, а также позволит придать дополнительный импульс формированию совместных инновационных проектов во исполнение задач развития реального сектора экономики.

Образовательная и деловая программа Форума направлена на развитие гибких навыков и совершенствование профессиональных компетенций широкого спектра областей.

Уверен, что проведение Форума является знаковым событием в жизни Удмуртской республики, которое, несомненно внесет весомый вклад в развитие инновационного потенциала как в регионе, так и в стране в целом. Желаю вам крепкого здоровья, успехов в инновационной и проектной деятельности. Всего Вам самого наилучшего!«

В рамках мероприятия участники смогут создать концепт инновационного проекта с потенциалом высокотехнологичного стартапа, прокачать собственные soft skills, собрать сильную и результативную команду и получить новые полезные бизнес-связи. Помимо образовательной и деловой программы, участникам будут доступны спортивные, интеллектуальные состязания и культурно-развлекательная программа.

Сегодня, в 13-00 начнется регистрация участников Форума, затем — устройство и расселение «форумчан» и, наконец, в 16.30 — открытие «ИННОВЫ», где будут презентованы кейс-задачи и сформированы команды, которые организуют первичное обсуждение кейс-задач. В вечерней программе — продолжение работы с кейсами, интеллектуальная игра «КВИЗ», Freedback по командам и дискотека.

Подробная программа — на сайте Форума или в группе VK

Место проведения: учебно-спортивный центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова (Удмуртская Республика, Воткинский р-н, село Галёво). Трансфер участников от СЦ «Интеграл» (г. Ижевск, ул. Студенческая, 7).

Дата: 22.06.2023