Завершился ремонт спорткомплекса «Буревестник» имени А. В. Ходыкина

7 ноября после проведенного капитального ремонта состоялась презентация спорткомплекса «Буревестник» имени А.В. Ходыкина.

В мероприятии приняли участие: и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт, проректоры, директора институтов, деканы факультетов и директор подрядной организации ООО «Спецстройсервис» А.А. Швалев.

Как сообщил Александр Викторович Губерт, проведенные работы — это очередной этап по благоустройству территории нашего вуза: «В 2018-м году за счет средств федеральной программы модернизации инфраструктуры федеральных государственных образовательных организаций высшего образования мы отремонтировали кровлю спорткомплекса на сумму 3, 4 млн рублей. Сегодня завершены работы масштабной реконструкции фасада, входных групп и лестниц также за счет средств федеральной программы на сумму 20, 5 млн рублей. Приятно посмотреть, как обновился облик спорткомплекса».

Начальник управления по производственно-технической работе Р.Ш. Тененева уточнила, что проектно-сметную документацию объекта подготовила фирма ООО «Уралстройпроект» за счет собственных средств вуза. «Подрядчиком по монтажу утепленного навесного вентилируемого фасада спорткомплекса „Буревестник“, облицованного композитными алюминиевыми панелями, ремонту входных групп и замене наружных и внутренних лестниц выступила компания ООО „Спецстройсервис“ (г. Уфа), директором которой является Александр Александрович Швалев. Фирма подрядчика начала ремонтные работы в сентябре 2021 года и закончила буквально на днях, несмотря на трудности», — рассказала Райля Шарифовна.

«Фронт работы спорткомплекса „Буревестник“ имени А. В. Ходыкина —масштабный», — отметил на презентации директор ООО «Спецстройсервис» А. А. Швалев и выразил надежду на продолжение сотрудничества по благоустройству вуза.

Дата: 08.11.2022