Весенняя уборка Студгородка

26 апреля в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялся весенний субботник. Уборка территории студгородка в конце апреля — это уже давняя и добрая традиция нашего вуза.

Ранним утром на площади у ДС «Интеграл» собрались более двухсот преподавателей и сотрудников. Старт трудовым свершениям дал и.о. ректора университета Александр Викторович Губерт. Перед трудовым коллективом университета была поставлена понятная и выполнимая задача — навести идеальный порядок! Участники субботника разделилась на бригады, и, вооружившись чёткими планами, приступили к работе.

После долгой зимы, еще не дожидаясь субботника, соответствующие службы вуза сразу принимаются за уборку. Несмотря на это, сегодня работы было немало — сбор прошлогодних листьев и мусора, подметание дорожек, выпалывание сорняков на клумбах. Всем бригадам от комендантов корпусов были выданы чёткие инструкции.

День выдался замечательный, без дождя, и за пару часов территория студгородка преобразилась — везде стало чисто.

После ударной работы участникам субботника предлагалось еще и угощение — горячий чай с булочками.

Дата: 27.04.2024