В ИжГТУ продолжается ремонт не только учебных аудиторий

На объектах вуза продолжаются ремонтные работы, проводимые собственными строительными бригадами вуза: обновляются студенческие аудитории, кабинеты для преподавателей, комнаты общежитий. Начальник Управления по производственно-технической работе Райля Шарифовна Тененева рассказала, что в зоне особого внимания оказался 7-й этаж общежития № 6: «В общежитии покрасили стены и потолки в жилых комнатах, установили светильники. Отремонтировали кухни, прачечные, коридор».

Большой подготовки потребовало открытие нового структурного подразделения вуза — Военного учебного центра. Завершились ремонтные работы по покраске стен, потолков и частичной замены напольных покрытий в четырех учебных аудиториях будущего центра № 333, 317, 318, в преподавательской —№ 315. Обновляются аудитория № 316 и комната хранения оружия (№ 336).

Поэтапные ремонтные работы проводились и в 4-м учебном корпусе. Это № 201а, б ИСТМАиМ: два кабинета и две аудитории, аудитория № 302, кабинеты № 208 и 211 кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств», а также проведен косметический ремонт коридора на 2-м этаже. Завершены работы в учебном корпусе № 2: отремонтированы кабинет заведующего кафедрой «Тепловые двигатели и установки», преподавательская № 415 и аудитория № 402 кафедры «ТДУ». Ведутся работы по улучшению туалетных комнат на 3-м этаже 7-го корпуса. В учебном корпусе № 3 ведутся работы по ремонту компьютерного класса (№ 605) и кабинета доцента кафедры «Водоснабжение и водоподготовка» (№ 217).

Кроме того, долгожданный ремонт начался в гримёрке СЦ «Интеграл» и уже завершен — ремонт спальни в группе детского сада ИжГТУ. Заведующий детским садом А.А. Черных выразила огромную благодарность строителям, которые с такой душевной теплотой отнеслись к этому делу.

Дата: 06.04.2023