В ИжГТУ появилась еще одна именная аудитория

Вчера, 12 декабря, состоялся очередной обход представителями ректората ИжГТУ во главе с и.о. ректора Александром Викторовичем Губертом аудиторий четвертого учебного корпуса, где завершились ремонтные работы.

Напомним, что в стенах ИжГТУ появилась новая именная аудитория «Коксохиммонтаж Арктик» и кабинет для преподавателей. Ремонт и мебелирование кабинетов было сделано силами ООО «КХМ Арктик» и ООО «Центральные заготовительные мастерские».

Преподавательский кабинет стал красивым, удобным и при этом эргономичным, здесь есть места для работы и отдыха педагогов. На открытии преподавательской Юрий Борисович Зернов, директор по производству и коммерции ООО «ЦЗМ» отметил: «...ремонт сделан качественно, надеюсь, будет служить ратному делу сварочного производства».

Именная аудитория «Коксохиммонтаж Арктик» сегодня представляет собой современную аудиторию, оснащенную новой мебелью и мультимедийным оборудованием, с помощью которого студенты смогут коммуницировать с ведущими специалистами в области сварки.

Николай Васильевич Тепин, доцент кафедры «Технологии и оборудование машиностроительных производств» поблагодарил партнеров за прекрасно оборудованную аудиторию: «Руководство компании понимает, что подготовка кадров начинается со студенческой скамьи. Сейчас здесь можно не только проводить занятия с нашими преподавателями, но и подключаться онлайн к урокам с ведущими специалистами. Это позволит, намного, кратно увеличить качество подготовки наших специалистов в области сварки».

Сергей Игоревич Трубицын, заместитель генерального директора ООО «КХМ Арктик» заметил, что сотрудничество с вузом приносит заметные плоды: среди специалистов ООО «КХМ Арктик» очень много выпускников ИжГТУ. Новая именная аудитория позволит улучшить качество образования и принесет комфорт в образовательный процесс. Сергей Игоревич всегда интересуется студентами, общается с ними и считает, что практико-ориентированное образование сделает их более квалифицированными специалистами: «На рынке труда сейчас нехватка хороших сильных специалистов, мы всегда будем рады видеть ваших студентов и выпускников у себя в компании».

По словам Александра Викторовича Губерта, наши коллеги показывают пример ни словом, а делом. Две аудитории готовы под ключ: «Важно и дальше развивать совместно и ваш бизнес, и нашу образовательную деятельность».

Развивая цепочку «вуз-предприятие», такое продуктивное сотрудничество необходимо, и только в этом взаимодействии студенты смогут развить самые лучшие профессиональные знания и навыки по выбранной специальности.

При обходе представители ректората не обошли вниманием и еще два кабинета Института «Современные технологии машиностроения, автомобилестроения и металлургии», где завершился капитальный ремонт. Это аудиторный кабинет для кафедры «Конструкторско-технологическая подготовка машиностроительных производств», — уже в следующем году сюда завезут мебель и оборудование, и все будет готово для реализации образовательной деятельности, а второй кабинет — будет ждать замдеканов.

Дата: 13.12.2022