В Институте энергетики ИжГТУ появилась новая преподавательская

21 ноября и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т.Калашникова А.В.Губерт и проректор по материально-техническому развитию А.Э.Стивенс посетили кафедру «Теплоэнергетика» Института энергетики. Они осмотрели новую отремонтированную преподавательскую, которая размещается в 8-м учебном корпусе нашего университета.

Раньше это помещение служило деканатом заочного отделения, а сегодня принадлежит кафедре «Теплоэнергетика».

— Как известно, в 2018 году кафедра «Теплоснабжение, отопление, вентиляция и кондиционирование» вошла в состав кафедры «Теплоэнергетика». После присоединения одной кафедры к другой, наконец, «преподавательские», которые были в разных концах корпуса, локализовались в одном месте. И сейчас преподавательская данной кафедры занимает три помещения общей площадью около 60 квадратных метров. Благодаря объединению площадей, в этом корпусе высвободилась еще одна учебная аудитория, которая весь семестр будет в эксплуатации, — прокомментировал это радостное событие заведующий кафедрой Д.А. Хворенков.

Качественный косметический ремонт, проведенный летом этого года силами строительной службы ИжГТУ, вдохновляет на работу. У каждого преподавателя и сотрудника кафедры «Теплоэнергетика» теперь имеется индивидуальное место, и в целом, комфортные условия для преподавательской деятельности.

Дата: 22.11.2023