С новосельем, детский сад!

29 августа накануне начала учебного года в ДОУ детский сад № 105 был праздник. Пока собирались дети и воспитатели, заведующая детским садом Анна Александровна Черных рассказала, что повод для праздника — самый насущный и замечательный — практически новоселье, окончание капитального ремонта: «Отремонтировано все полностью — от проводки до сантехники; стены, потолки, полы, замена линолеума. Это здание эксплуатируется с 1979 года, частично ремонты в нем проводились — пищеблока, левого крыла, первого этажа, но вот впервые — зашли на второй этаж, капитально отремонтирован целый блок здания, две группы — для младших и старших. Мы очень-очень довольны! Все красиво, все светло, все сделано качественно и, главное, — в срок.

Торжественным приветствием в стихах: «каждый строитель — ну, просто герой» встречали сотрудники детского сада и воспитанники младшей и старшей групп «дорогих и желанных гостей» — и.о. ректора А.В. Губерта, представителей администрации вуза, директоров и деканов, которые пришли сюда прямо с очередного заседания ректората, и мастеров-строителей под руководством проректора по материально-техническому развитию А.Э. Стивенса.

Настоящего праздника без танцев не бывает, и после чтения стихов малыши пригласили всех взрослых на веселый танец под песенку «Без друзей нам не прожить ни за что на свете». Дети танцевали прекрасно, но взрослые тоже очень старались.

И.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Александр Викторович Губерт поблагодарил всех, кто постарался, чтобы этот праздник состоялся: обратился ко всем с пожеланиями: «Дорогие деканы, проректоры, строители, все, кто участвовал в нашем большом проекте „Детский садик“. Ремонт — это самое малое, что мы можем сделать для детей и, тем не менее, приятно, что все выполнено, что дети будут в новых группах. Пусть новый год принесет им самые хорошие эмоции, будет все, что им необходимо — игры, учеба, крепкий сон и здоровое питание. Всем большое спасибо, детям — счастья и радости, воспитателям и сотрудникам — еще больше».

После торжественного разрезания красной ленточки, под аплодисменты прозвучало приглашение «Милости прошу в наш новый дом!» и, конечно, первыми в новых группах на втором этаже оказались малыши — им больше всех не терпелось посмотреть, как там все теперь устроено? Новый дом оказался замечательный: светлый, удобный, красивый, где есть все, что необходимо человеку в возрасте от двух до шести, в чем и убедились все присутствующие.

Дата: 31.08.2022