Проверка университета к новому учебному году

Сегодня студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вновь сели за парты. Во время летних каникул службы вуза не переставали работать, создавая для студентов и преподавателей уютную, комфортную и безопасную обстановку в университете.

Так, с 15 по 29 августа комиссия под председательством проректора по материально-техническому развитию А.Э. Стивенса и членов комиссии: начальника УКБ И.А. Соболева, начальника УПТР Р.Ш. Тененевой, и.о. начальника ОПБ С.Б. Мартынова, специалиста службы охраны труда и экологической безопасности А.С. Котовой, начальника УИСиК Д. Ю. Артамонова, председателя комиссии по охране труда ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.М. Мустафина, члена комиссии по охране труда ОППО ИжГТУ имени М.Т. Калашникова С.В. Желтышевой проверили все учебные корпуса, общежития, санаторий-профилакторий вуза, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, стадион, детский сад.

Преобразились после ремонта аудитории в корпусах № 1, 2, 3, 4, 5, 7, помещения кафедр и деканатов, лаборатории, компьютерные классы, коридоры, туалетные комнаты. А в учебном корпусе № 1 отремонтированы кабинеты Управления документационного обеспечения и правового управления.

Выполнен ремонт кровли входной группы учебного корпуса № 3. Приведены в порядок цокольные участки фасадов общежития № 3, учебных корпусов № 1, 4 и 7. Обновили входную группу учебного корпуса № 1 и № 3.

Добавим, что наши проектировщики и строители вышли за рамки строгой академичности, и теперь вуз имеет несколько нестандартных пространств. Например, танцевальный класс в ДС «Интеграл» и компьютерные классы в корпусе № 4.

Факультет «Математика и естественные науки» получил три новые лаборатории и две учебные аудитории № 512, № 513.

В общежитиях № 3, 4 отремонтированы кухни.

Ремонт затронул и детский сад № 105. Отремонтирована входная группа и запасные выходы, восстановлен цоколь. Завершен капремонт двух групп детского сада с заменой напольного покрытия, электрики и канализации.

Проведены работы по благоустройству сквера имени М.Т. Калашникова, в том числе появились еще 4 скамейки и обновлен цвет скамеек всех учебных корпусов.

В профилактории отремонтированы 9 комнат, стены, потолки и пол. Строительные изменения осуществлялись за счет собственных средств вуза.

По программе энергосбережения в учебных корпусах и общежитиях заменены старые светильники на светодиодные.

Проверены все системы обеспечения безопасного пребывания на объектах университета.

Подтверждена полная исправность и работоспособность систем:

• автоматической пожарной сигнализации,
  • оповещения и управления эвакуацией,
  • контроля доступом,
  • видеонаблюдения.

Все корпуса, общежития и другие объекты вуза успешно прошли проверку строгой комиссии.

Дата: 01.09.2022