Преображение ИжГТУ продолжается

Как известно, лето — не только время отдыха, но и ремонта. В ИжГТУ имени М.Т. Калашникова полным ходом идет ремонт аудиторного фонда. Это, в первую очередь, забота о преподавателях и студентах, которые много времени проводят в стенах университета. Все делается для того, чтобы учебный процесс проходил в комфортной обстановке.

Открытие нового структурного подразделения вуза — Военного учебного центра — требует большой подготовки. Начиная с лета 2021 года, проводятся ремонтные работы в помещениях учебного корпуса № 2 под аудитории и научные лаборатории.

А в учебном корпусе № 1 отремонтированы уже кабинеты Управления документационного обеспечения и Правового управления. Также проведена большая работа по ремонту учебных аудиторий в корпусах № 1, 2, 3, приведены в порядок цокольные участки фасадов общежития № 3, учебных корпусов № 4 и 7.

Ремонт затронул и детский сад № 105, входную группу учебного корпуса № 3, коридор на 3-м этаже учебного корпуса № 4, а также компьютерные классы № 305 и № 306.

Начнется ремонт лестничного марша в учебном корпусе № 6, туалетов на 3-м этаже и расширение входной группы в корпусе № 7, кровли спортивного зала учебного корпуса № 3 и общежития № 7.

Дата: 03.08.2022