Полный порядок!

В пятницу, 21 апреля трудовой коллектив ИжГТУ имени М.Т. Калашникова вышел на традиционный весенний субботник.

Да, несмотря на то, что погода сегодня немного «подмочила репутацию», запланированное мероприятие решили не откладывать. К 9:00 утра небо стало проясняться, и субботник — состоялся!

Как всегда, преподаватели и сотрудники вуза собираются перед СЦ «Интеграл», чтобы получить от руководства вуза напутствия на генеральную уборку территории университета. Перед трудящимися выступил и.о. ректора ИжГТУ имени М.Т. Калашникова А.В. Губерт: «Мы сегодня собрались, чтобы продолжить работу по подготовке нашего кампуса к майским праздникам и лету, чтобы он радовал нас чистотой и красотой. Вместе мы наведем порядок, главное — чтобы у всех сегодня было хорошее настроение!»

Тепло приветствовала «трудящихся» глава администрации Октябрьского района г. Ижевска Н.В. Новикова: «Я — выпускница ИжГТУ и всегда чувствую себя здесь как дома. Я очень признательна, что благодаря вам наш район становится чище и краше! Хотелось бы еще сказать, что в настоящее время началось рейтинговое голосование за объекты благоустройства. В целом, на голосование вынесено пять объектов г. Ижевска. Прошу вас поддержать наш Октябрьский район, территория в районе Дворца детского (юношеского) творчества заслуживает внимания! Но, чтобы это реализовать, — нужна ваша помощь. Всем вам желаю добра, здоровья и успехов. Спасибо, что вы у нас есть!»

Проректор по материально-техническому развитию вуза А.Э. Стивенс также пожелал всем хорошего настроения, подчеркнув, что «наш кампус — это наше лицо, давайте ухаживать за нашим лицом!».

После «пламенных», напутственных слов участникам генеральной уборки предоставили фронт работ, а также необходимый рабочий инвентарь. Надо сказать, что благодаря комендантам корпусов и хозяйственным службам университета территория кампуса находится под пристальным вниманием: тротуары, дорожки, бордюры ежедневно подметаются и подкрашиваются. И видно, что до этого «субботнего» дня красоту на своих отведенных участках наводили уже многие коллективы.

Добавим, что позитивный настрой на работу создавала и музыка, и в конце субботника — чай с ватрушками. А еще — победители вузовского этапа «Студенческой весны» в это время уезжали в г. Глазов на республиканский фестиваль «Удмуртия заряжает». Их провожали аплодисментами и пожеланиями удачи!

Дата: 21.04.2023