Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ»

7 февраля, с 11.00 в рамках Фестиваля науки 2023, на площадке ИжГТУ имени М.Т. Калашникова при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики, в рамках экспериментальной площадки Лаборатории интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ» Инновационного Центра «Сколково» при Российской академии образования, состоится Республиканский конкурс технических проектов «ТЕХНОСТАРТ». Организатор конкурса — МБОУ ДО «Станция юных техников Устиновского района г. Ижевска», при поддержке Управления Образования Администрации г. Ижевска.

На протяжении 10 лет главной целью конкурса является выявление и поддержка технически одаренных подростков, проявляющих интерес к технике и техническому творчеству. Участниками конкурса являются учащиеся в возрасте от 6 до 17 лет, обучающиеся в учреждениях общего, среднего и дополнительного образования Удмуртской Республики.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет — по следующим номинациям:

«Инженерная разработка»: технические проекты и устройства для бытового, социального промышленного назначения.

«Программирование»: компьютерная игра, web-проект, программа, созданная на различных языках программирования.

«Моделирование и конструирование»: статичная или действующая копия транспортного средства, архитектурного сооружения, машины Голдберга, созданные из дерева, фанеры, металла и т.п.

«Техноарт»: арт и дизайн объекты, имеющие только эстетическую, декоративную функцию, выполненные из бумаги, дерева, металла, проволоки, 3d ручки, принтера и других материалов.

«Создание интерактивных учебных пособий» — образовательных игр, атласов или дополненной реальности.

«Макетирование» — макеты здания, парка, детской/игровой площадки, железной дороги и пр.

Дата: 26.01.2023