«Калашников-ТехноФест»: наука — детям

«А почему на крыше этого автомобильчика еще два колеса? А почему этот маленький такой быстрый? А кто придумывает модели?» — этот поток вопросов от дошколят просто не кончался, — рассказала заведующий детским садом ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Анна Александровна Черных.

На III Международный открытый научно-технический фестиваль робототехники «Калашников-ТехноФест» 3 февраля пришла вся старшая группа ребят детского сада ИжГТУ вместе с воспитателями. Любопытные малыши сразу вступили в диалог с участниками фестиваля — молодыми конструкторами. А те, в свою очередь, тоже не растерялись и начали задавать вопросы детям: «А сами как думаете? Какая модель маневреннее — на 6-ти или на 2-х колесах? А можете объяснить, почему эта модель может вращаться вокруг себя, при этом оставаясь на одном месте?»

«Очень интересный фестиваль! Дети наши — в восторге! Мероприятия будут идти еще несколько дней, и мы с ребятами обязательно придем еще, мы стараемся поддерживать их любознательность. Посещаем с воспитанниками сада научные фестивали и выставки, проводим опыты. Главное, им показать, что наука — это интересно и увлекательно,» — поделилась Анна Александровна.

Дата: 06.02.2023