Интерактивная научная площадка «Теоретическая и компьютерная лингвистика»

16 февраля в программе ежегодного Фестиваля науки запланировано проведение Интерактивной научной площадки «Теоретическая и компьютерная лингвистика».

К участию приглашаются учащиеся школ, интересующиеся лингвистикой, студенты и преподаватели гуманитарных направлений и сферы IT, а также все желающие.

В ходе мероприятия участники познакомятся с результатами научных исследований и прикладных разработок студентов и преподавателей направления «Фундаментальная и прикладная лингвистика».

Приглашаем обсудить следующие темы:

• использование информационных технологий для обработки устной и письменной речи
  • создание электронных ресурсов для сбора, передачи и хранения информации
  • специфика интернет-коммуникации

Место проведения: СЦ «Интеграл», фойе 2 этажа.

Начало работы площадки с 14:00.

Для дистанционных участников будет организована онлайн-трансляция на канале ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Для участия необходимо заполнить заявку.

По всем интересующим вопросам просьба обращаться к организатору площадки — Екатерине Анатольевне Ждановой, e-mail: zhdanovaea@gmail.com.

Дата: 13.02.2023