Фестиваль науки: итоги

Фестиваль науки в ИжГТУ завершился. В течение двух недель он радовал нас своей насыщенной программой со множеством мероприятий, рассчитанных на самую широкую аудиторию:

• III-й Международный открытый научно-технический фестиваль робототехники «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНО-ФЕСТ».
  • Круглый стол «Первоочередные меры в области развития беспилотных авиационных систем в свете исполнения поручений Президента РФ»
  • Республиканский конкурс технических проектов «Техностарт».
  • Торжественное заседание Научно-технического совета ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.
  • Проектно-образовательный интенсив «Студенческий стартап» и Вузовский этап турнира по игре «Что? Где? Когда?» в рамках VI Интеллектуальной Олимпиады ПФО среди студентов.
  • День открытых дверей в ИжГТУ имени М.Т. Калашникова для абитуриентов и их родителей.
  • Школа молодого ученого, в рамках которой состоялся тренинг по академическому письму «Структура научной статьи».
  • Визионерская лекция «Разговор с ученым» на тему «Вода глазами химика»
  • Интерактивная научная площадка «Теоретическая и компьютерная лингвистика».

О том, как это было — в ролике «Студенческая, 7».

Дата: 21.02.2023