«Калашников-Технофест»: итоги политехнической олимпиады

В прошедшие выходные были подведены результаты политехнической олимпиады, которая проходила в рамках «КАЛАШНИКОВ-ТЕХНОФЕСТ».

За четыре соревновательных дня школьники «с нуля» собрали, сконструировали, запрограммировали и протестировали автономных мобильных роботов для борьбы с обледенением.

Все роботы проходили испытание на полигоне, который представлял из себя в уменьшенной копии второй корпус ИжГТУ имени М.Т. Калашникова и прилегающую территорию с площадью «Вечного студента».

На торжественной церемонии награждения победителей олимпиады от нашего университета присутствовали проректор по научной и инновационной деятельности А.Н. Копысов, директор ИСТМАиМ А.В. Щенятский и старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории «Мобильные системы» Ю.Л. Караваев.

Итоговые результаты:

• 3-е место — команда Академии «Калашников»;
  • 2-е место — команда лицея № 41;
  • 1-е место — команда Академии «Калашников».

Все призеры политехнической олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ИжГТУ имени М.Т. Калашников.

Поздравляем и ждем в приемной комиссии ИжГТУ!

Дата: 16.02.2022