Заведующий кафедрой ИжГТУ принял участие в Совете энергетиков ПЭАУ «Развитие»

1 марта в Глазове прошло заседание Совета Главных энергетиков Промышленно-экономической Ассоциации Удмуртии «Развитие». Основными темами, затронутыми на заседание, стали: энергохозяйство предприятия АО «Чепецкий механический завод», создание систем накопления электроэнергии на литий-ионных аккумуляторах для электротранспорта и систем оперативного постоянного тока, а также использование эксплуатации газового лучистого отопления на промпредприятиях.

Заведующий кафедрой «Электротехника» ИжГТУ имени М.Т. Калашникова И.В. Штенников принял участие в данном мероприятии, представив свой доклад по теме подготовки кадров в области тепло- и электроэнергетики. По данной теме также выступили директор Кировского Политехнического института И.В. Губин, заведующий кафедрой «Теплотехника» УДГУ О.А. Бартенев, декан факультета энергетики ИжГСХА П.Л. Лекомцев.

В завершении заседания Совета всех участников познакомили с металлургическим производством Чепецкого механического завода.

Дата: 04.03.2019