XXII Тренировочные сборы по программированию

ИжГТУ уже целую неделю 12 команд соревнуются в решении задач по математическому программированию и за звание победителя XXII студенческих учебных спортивных интеллектуальных состязаний.

Напомним, на учебные сборы приехали команды из Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Высшей школы экономики (г. Пермь), Университета «Иннополис», Тюменского индустриального университета, Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Казанского федерального университета. Удмуртию на соревнованиях представляют команды из Ижевска — Ижевского Государственного университета имени М.Т. Калашникова и сборная 29 и 41 лицеев.

За соревновательную неделю уже прошли два больших контеста, которые принесли дополнительные очки в общий рейтинг команд.

Результаты контеста от партнера Чемпионата «Сибинтек»:

1-е место: Ural FU 1 (1-ая команда Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина);

2-е место: Izhevsk STU (Ижевский Государственный университет имени М.Т. Калашникова);

3-е место: Ural FU 2 (2-ая команда Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина).

Призеры Кубка от спонсора компании «Dexsys»:

1-е место: Ural FU 1(1-ая команда Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина);

2-е место: Innopolis U (Университет Иннополис);

3-е место: Izhevsk STU(Ижевский Государственный университет имени М.Т. Калашникова).

Результаты соревнований на Кубок Главы Удмуртской Республики:

1-е место: Innopolis U (Университет Иннополис);

2-е место: Ural FU 2(2-ая команда Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина);

3-е место: Ural FU 1(1-ая команда Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина).

На данный момент в общем зачете лидерство делят 2 команды Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, на третьем месте Университет Иннополис. Наша сборная пока что находится на четвертой строчке.

Впереди у ребят — еще один контест на призы спонсора «СКБ Контур», и уже в понедельник, 24 сентября, мы узнаем имена победителей и призеров.

После тренировочных сборов ребята могут участвовать в Мировом Чемпионате по программированию: 1/8 пройдет в Ижевске на базе ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, ¼ в Екатеринбурге, ½ - в Санкт-Петербурге, а сам финал состоится в Португалии.

Дата: 28.09.2018