Всероссийский патриотический форум

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в период с 12 по 15 июня Федеральным агентством по делам молодежи запланировано проведение Всероссийского патриотического форума, целью которого является развитие единой современной системы патриотического воспитания.

Участниками Форума в очном и онлайн-форматах станут более 5500 человек из всех субъектов Российской Федерации, среди которых:

• представители региональных центров патриотического воспитания и органов власти, курирующих патриотическое воспитание;
  • лидеры и руководители патриотических проектов, региональных общественных организаций и региональных отделений всероссийских общественных организаций;
  • представители военно-патриотических клубов, поисковых движений и клубов исторической реконструкции.

К участию приглашаются специалисты, ответственные за патриотическое воспитание, преподаватели истории, обществознания, архивного дела в возрасте до 35 лет и студенты.

Регистрация на форум осуществляется через личный кабинет пользователя в федеральной государственной автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в срок до 12:00 часов (Мск) 20 апреля.

Более подробная информация в положении форума.

Дата: 19.04.2023