Всероссийский конкурс оpen source проектов школьников и студентов

Стартовал первый Всероссийский конкурс оpen source проектов школьников и студентов, организованный движением НТИ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства просвещения РФ и ведущих IT — компаний страны.

К участию приглашаются школьники и студенты колледжей и вузов, которые сами создают ПО с открытым кодом или дорабатывают чужие проекты на специальных площадках.

Заявки принимаются до 15 апреля на сайте.

Победители-школьники получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, а студенты — возможность пройти стажировку в крупных компаниях.

В конкурсе два трека:

— В треке «Создатели» ждут open source проекты молодых разработчиков, опубликованные на платформах GitHub или GitLab с открытой лицензией;

— Трек «Контрибьюторы» для тех, кто принимает активное участие в доработке проектов других участников сообщества.

Оба конкурсных направления открыты как для начинающих разработчиков, так и для более опытных участников.

Дата: 31.03.2022