Всероссийский конкурс литераторов «Без срока давности»

Всероссийский конкурс литераторов «Без срока давности» проводится в рамках реализации плана мероприятий Минобрнауки РФ по реализации проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения СССР в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов» на 2022 год и единого сквозного календарного плана мероприятий Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

Целью конкурса является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирного населения в годы Великой Отечественной войны, а также формирование мировоззренческой позиции молодого поколения неприятия и осуждения нацизма и политики геноцида.

Сроки проведения конкурса:

• заочный этап: с 5 по 30 сентября,
  • финальный (очный) этап: не позднее 30 октября.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет.

Заявки принимаются до 30 сентября до 18:00.

Контактное лицо для получения дополнительной информации о порядке участия в Конкурсе: Карпов Иван Владимирович, тел.: +7(985)302-77-44.

Организаторы: Минобрнауки РФ, Ассоциация студенческих патриотических клубов «Я горжусь, Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Дата: 07.09.2022