Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Всероссийское экологическое общественное движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России с 10 октября по 15 ноября 2023 года проводит масштабную Всероссийскую акцию по сбору макулатуры «БумБатл».

Цель акции — вовлечь молодое поколение России в культуру осознанного потребления, в том числе через раздельный сбор отходов. Помимо сбора макулатуры, также запланировано проведение в вузах экоуроков и лекций по теме раздельного сбора отходов и переработки, экскурсии на заводы по переработке макулатуры, а также в «зелёные» офисы компаний.

По итогам акции будут определены победители среди детских садов, школ, ссузов, вузов и коллективов компаний по количеству собранной макулатуры.

В новом сезоне целевая аудитория акции расширится — принять участие смогут не только школьники, студенты, воспитанники детских садов, но и каждый житель страны. Бумагу будут сдавать и представители крупных производственных предприятий, бизнеса и общественных организаций. Коллективные заявки на участие принимаются с 10 октября по 2 ноября.

Особенностью акции является возможность для ее участников обменять собранную макулатуру на билет в региональное учреждение культуры (театр, музей, концертный зал).

Волонтёрский центр ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приглашает всех желающих присоединиться к участию в этой Всероссийской акции, чтобы дать бумаге вторую жизнь.

Подробности регистрация участников по ссылке.

Дата: 11.10.2023