Воспитанники детского сада познакомились с судьбой легендарного оружейника

21 июня, в пятницу, в Музейно-выставочном комплексе стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова состоялась последняя историческая экскурсия по постоянной экспозиции (с 2004 г.) музея «Судьба человека», посвященной жизни и творческому пути легендарного конструктора, а обладатели последнего купленного билета получили памятный подарок от музея.

Посетителями «Музейно-выставочном комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова» в этот знаменательный день стали и воспитанники детского сада № 105 ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

В год 100-летнего юбилея конструктора в музее монтируется новая экспозиция, посвященная Михаилу Тимофеевичу Калашникову и развитию оружейного производства в Ижевске. Первые экскурсии по ней пройдут уже в сентябре.

Дата: 25.06.2019