Воспитанникам детсада ИжГТУ вручили значки ГТО

В детском саду ИжГТУ имени  М.Т. Калашникова 29 августа прошло торжественное мероприятие по вручению значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Были награждены 18 воспитанников и выпускников 2024 года,  9 из них получили золотые значки, остальные – серебряные.

Все ребята проверяли силу, ловкость и другие спортивные качества в следующих дисциплинах:

• бег (30 метров);
  • челночный бег (10 метров - три раза);
  • метание мешочка с песком;
  • прыжки в длину с места;
  • прыжки в длину с разбега;
  • прыжки в высоту с разбега;
  • бросок мяча из-за головы двумя руками;
  • равновесие (стойка на одной ноге);
  • гибкость (наклон вперёд вниз, стоя на скамье).

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это не только желание родителей, но и одна из задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Приятно отметить, что всем ребятам удалось успешно справиться с нормативами и продемонстрировать хорошую физическую подготовку, именно поэтому на их груди сияет значок ГТО –  поделилась  заведующий детского сада Анна Александровна Черных.

Подготовили ребят к сдаче нормативов инструктор по физической культуре Любовь Михайловна Трефилова, воспитатели  Татьяна Геннадьевна Бабурина и Наталья Анатольевна Чукавина совместно со специалистами Центра тестирования ГТО «Дельфин».

Дата: 30.08.2024