Волонтеры Удмуртии — в помощь участникам СВО

2 октября очередные 12 маскировочных сетей, размером 3×6 метров каждая, были переданы для отправки в зону проведения СВО в бригаду специального назначения ЛНР.

Сети сплетены заботливыми руками волонтеров Удмуртии: Центра помощи участникам СВО ИжГТУ имени М.Т.Калашникова, Движения тылового фронта «Крылья Ангела», Селтинской ветеранской организации, сотрудниками УФНС по УР, учителями, учениками и их родителями школы 78, 40 и лицея 41, школы д. Бачкеево.

А 5 октября Центр помощи участникам СВО ИжГТУ отправил в зону проведения Специальной военной операции самую большую партию гуманитарной помощи с начала своей работы.

Получился полный микроавтобус, забитый «под завязку»: средства гигиены, продукты, вещи, печи, комплект колес, одеяла, консервации и многое другое. Также отправили детские письма, написанные детьми школ 88, 78, 40, лицея 41 и детьми сотрудников УФНС по УР.

Была отправлена и самая большая партия маскировочных сетей для танкистов 90- й танковой дивизии — 42 штуки 3×6 метров каждая. Сети сплетены волонтерами Центра помощи участникам СВО ИжГТУ им. Калашникова, Движения тылового фронта «Крылья Ангела», Селтинской ветеранской организации, сотрудниками УФНС по УР, учителями, учениками и их родителями школы 78, 40 и лицея 41, школы д. Бачкеево. Комплект колес для УАЗа Патриот — предоставила группа «Транспорт Ветерана»- Ижевск.

Все это стало возможным только благодаря всем неравнодушным жителям Ижевска и республики: кто-то участвовал в сборе средств на покупку материалов, кто-то собирал гуманитарку, кто-то плёл сети. «Совет отцов Удмуртской республики» организовал погрузку гуманитарного груза и предоставил водителей, которые доставят его по назначению.

Дата: 09.10.2024