Внимание, мошенники!

Каждый день в СМИ появляются сообщения о разных видах мошенничества. Недавно среди пользователей «Вконтакте» из ИжГТУ зафиксирован случай мошенничества через сообщения в социальной сети.

«Нападению» мошенников подверглась группа студенческого объединения ИжГТУ. Злоумышленники, используя созданную «Вконтакте» страницу-двойник, разослали подписчикам группы личные сообщения с просьбой якобы от лица преподавателя перечислить денежную сумму.

К счастью, никто из студентов деньги не перечислил. Оперативно всем было выслано предупреждение о попытке мошеннических действий.

Студенты и сотрудники ИжГТУ — будьте бдительны! Не перечисляйте денежные средства и не передавайте никому свои личные данные в Интернете.

Дата: 08.12.2020