Вечеринка для иностранных студентов

9 октября недалеко от студенческого городка ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, в кафе «Механизм», прошла встреча иностранных и русских студентов Международного объединения ИжГТУ «IFT».

Студенческую вечеринку в «русском стиле», организаторы устроили для иностранных студентов ИжГТУ, чтобы «механики» из других стран смогли потанцевать под русскую музыку, познакомиться и пообщаться с новыми людьми, узнать что-то новое об истории нашей страны и города, посмотреть на местные традиции и обычаи.

Иностранные студенты остались довольны! Все в один голос заявили, что подобные вечеринки следует проводить намного чаще и именно в атмосферных местах города, где и интерьер, и закуски соответствуют выбору местных жителей.

В ИжГТУ обучаются сотни иностранных студентов, и подобные мероприятия помогают им адаптироваться, понять окружающих людей, и почувствовать себя в Ижевске, как дома.

Дата: 12.10.2018