V Всероссийский молодежный научно-технический конкурс «Первый шаг»

Студенты, магистранты, аспиранты профильных специальностей высших учебных заведений Российской Федерации!

Национальная Ассоциация производителей и интеграторов телерадиооборудования и программного обеспечения (АТРП), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), Национальная Ассоциация телерадиовещателей (НАТ) объявляют прием заявок на V Всероссийский молодежный научно-технический конкурс разработок и научно-практических решений в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий «Первый шаг».

Конкурс направлен на выявление и поощрение молодых специалистов, являющихся разработчиками программных и аппаратных продуктов, авторами исследовательских и аналитических методик, создателями эскизных концептуальных проектов в области телерадиовещания, телекоммуникаций и информационных технологий. За последние 4 года в конкурсе приняли участие более 300 участников из различных регионов Российской Федерации.

Конкурс проводится при поддержке Правительства Ставропольского края, компаний «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС), «Ростелеком», «Синтерра Медиа», «Системный Дом «Деловые Партнеры», филиала ВГТРК ГТРК «Ставрополье» и Северо-Кавказского федерального университета (СКФУ).

Финал конкурса пройдет в Ставрополе с 25 по 27 мая 2023 года.

Призовой фонд конкурса: 3 000 000 руб.

Срок подачи заявок и конкурсных работ: до 14 апреля 2023 года.

Информация о подготовке и проведении конкурса доступна на странице ВКонтакте.

Адрес приема заявок и конкурсных работ: konkurs@atrp.tv.

В едином файле находятся все необходимые документы:

• Положение о конкурсе.
  • Конкурсное задание.
  • Правила подготовки и оформления заявок и конкурсных работ.
  • Форма заявки.

Ждем вашего участия и желаем ярких побед!

Дата: 11.11.2022