В Удмуртию приходят ЭКСТРЕМальные выходные

Цель мероприятия  –  показать молодежи, как, занимаясь экстремальными видами спорта, можно активно и с пользой проводить свой досуг.

– В этом году мы впервые запускаем этот проект в Удмуртии, организатором которого выступают Региональная общественная организация "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи", Ассоциация студентов и студенческих объединений России в УР, ИжГТУ имени М. Т. Калашникова  при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Совета общественной безопасности УР, – говорит руководитель проекта Юлия Вершинина. –  Мы тесно сотрудничаем с Региональной молодежной общественной организацией "Свердловская организация РСМ". В прошлом году подобная идея была успешно реализована на их территории, и мы решили перенять опыт, доработали проект, добавили своих "фишек", и надеемся, проект станет ежегодным.

Третьего сентября с 16:00 до 22:00 на стадионе "Динамо" будет дан старт молодежной кампании.

В этот день участников фестиваля ждет насыщенная программа: площадки по экстремальным видам спорта, показательные выступления спецподразделений МВД, демонстрация боевого оружия. Также будут организованы спортивные и культурно-развлекательные площадки, профилактические и благотворительные мероприятия. В завершение дня состоится концерт известных музыкальных групп Ижевска.

Десятого сентября в 15:30 у Монумента дружбы народов пройдет торжественное закрытие молодежной кампании "Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!", где будут отмечены самые активные участники, а также гости и партнеры мероприятия.

Участниками фестиваля станут представители различных молодежных субкультур, таких как воркаут, брейк-данс, единоборства, битбоксеры, BMX, джимббар, слэклайн и других.

В рамках кампании "Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!" в период с третьего по десятое  сентября в Ижевске для всех желающих пройдут бесплатные обучающие мастер-классы по экстремальным видам спорта.

С расписанием площадок можно ознакомиться на сайте Региональной общественной организации "Удмуртская организация Российского Союза Молодежи" – утрорсм.рф, а также на официальной странице фестиваля в ВК - vk.com/extreme_yes.

Стоит отметить, что дата начала фестиваля выбрана неслучайно:  именно третьего сентября в нашей стране проходит День солидарности в борьбе с терроризмом.

Из интервью Юлии Вершининой в группе "ВК":

- На кого направлен фестиваль?

– Конечно, в приоритете молодежь нашей республики, а вообще проект открыт абсолютно для всех, главное – желание попробовать себя в экстриме! Экстремальщики продемонстрируют зрителям и гостям фестиваля пример нестандартной позитивной занятости – экстремальные виды деятельности, рискованные формы досуга и просто разнообразные молодежные движения, которые связаны с выплеском адреналина, который можно направить в реальные достижения. 

– Какая мотивация сегодня, чтобы и дальше ежегодно реализовывать такую довольно масштабную затею? 
– Мотивация одна – развивать себя! Нужно пробовать что-то новое, учиться чему-то новому, самосовершенствоваться и достигать успехов! Почему бы это не попробовать в экстриме?!

По материалам сайта Удмуртская организация Российского Союза Молодежи,

группы ВК Фестиваль "Экстриму – ДА! Экстремизму – НЕТ!"

 

Дата: 07.08.2018
Полезная информация