В детском саду ИжГТУ прошел урок пожарной безопасности

10 сентября в рамках месячника пожарной безопасности в детском саду № 105 прошел урок безопасности. Профилактическим просвещением детей сегодня занимались представители Главного Управления МЧС Росси по Удмуртской Республике — капитан внутренней службы Илья Игоревич Култашев и лейтенант внутренней службы Екатерина Игоревна Киршина.

Программа занятия включала конкурсы с игровыми элементами на умение действовать в различных чрезвычайных ситуациях, а также конкурс рисунков «Нарисуй пожарную машину». Во время урока поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности, вспомнили номера вызова экстренных служб. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров и их последствиям.

Воспитанники старшей и подготовительной групп внимательно слушали сотрудников в погонах и принимали активное участие в уроке безопасности, а также пообещали быть внимательными, осторожными и не играть с огнем.

«Воспитывать в ребятах противопожарную культуру с детства крайне важно, — считает заведующая детским садом № 105 А.А. Черных. — Пожарной безопасности у нас уделяется много внимания, поскольку дети являются самым уязвимым звеном, и им грозит большая опасность, чем взрослым. Эта тема отразилась и в конкурсе плакатов „Огонь — друг, огонь — враг“, который мы провели в рамках месячника. Ребята представили свои мини-проекты, а сейчас эти работы можно увидеть на стенде. И замечу, это было совместное творчество родителей и детей».

Дата: 10.09.2024