У СЦ «Интеграл» прошла акция памяти жертв Беслана

3 сентября на площади у СЦ «Интеграл» ИжГТУ имени М.Т.Калашникова состоялась памятная акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На митинг студенты-первокурсники с наставниками принесли белых бумажных голубей, символизирующих мир и надежду.

...Вся Россия скорбит по случаю трагических событий в Беслане, когда боевики 1 сентября 2004 года захватили одну из городских школ и удерживали заложников до 3 сентября. В результате чудовищного преступления погибли 334 человека, включая 186 детей. Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории.

Сегодня люди вспоминают жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране. За последние десять лет в России было совершено 60 крупных терактов, в которых погибло около 2000 человек, ранены почти пять тысяч... Слова скорби звучат на разных языках.

Памятная акция завершилась словами: «Пусть никогда не звучат выстрелы и не обрываются жизни! Мы говорим — Нет террору!». Белые бумажные голуби, как образец чистоты и мира, нашли свое место на стенде, символизирующем голубое небо.

Дата: 03.09.2024