Тест по случаю Дня строителя «Самая мирная профессия»

В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать cтроители - представители самой мирной специальности на Земле. Большинство окружающих нас материальных предметов создано именно их руками. Предлагаем вам оценить свои знания об этой дисциплине, которая преподается в ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

I. В каком городе находится самый высокий в мире небоскрёб?

1 – Гонконг

2 – Дубай

3 – Шанхай

II. Известно, что это сооружение начали возводить 12 августа, то есть, накануне Дня строителя. Что это за сооружение?

1 – Берлинская стена

2 – Великая китайская стена

3 – Стена плача

III. Какой год является датой рождения строительного факультета Ижевского механического института?

1 –1952

2 - 1962

3 – 1972

IV. В каком строительном термине увековечена одна из птиц?

1 – балкон

2 – кран

3 – лифт

V. Какой российский город назван в честь строительного материала?

1 – Антрацит

2 – Апатиты

3 – Асбест

VI. При каком руководителе в СССР началось серийное строительство панельных домов?

1 – Владимир Ленин

2 – Иосиф Сталин

3 – Никита Хрущёв

VII. Из чего в 1740 году был построен один из дворцов для российской императрицы Анны Иоанновны?

1 – изо льда

2 – из стеклянных бутылок

3 – из соломы

VIII. Сколько весит классический кирпич из красной глины?

1 – свыше 1 кг

2 – свыше 2 кг

3 – свыше 3 кг

IX. В каком районе Ижевска находится улица Строителей?

1 – Индустриальный

2 – Ленинский

3 – Октябрьский

Запишите шифр ответа, который должен состоять из 9 цифр, например: 123-123-123. Уже завтра мы опубликуем развёрнутые ответы на вопросы этого теста. Оставайтесь с нами! Обещаем, что будет интересно!

Дата: 10.08.2023