Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова против коррупции!

Студенты ИжГТУ имени М.Т. Калашникова приняли участие в Международном молодежном конкурсе социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!», организатором которого выступала Генеральная прокуратура Российской Федерации. Участникам конкурса предлагалось подготовить социальную антикоррупционную рекламу в формате плакатов и видеороликов на тему «Вместе против коррупции».

Студенты направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» факультета «Математика и естественные науки» — Артем Азимов, Наталья Зырянова и Александра Вневских также выразили свою гражданскую позицию и стали участниками конкурса. С творчеством участников можно ознакомиться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life.

Прием работ осуществлялся с 2 июля по 19 октября. Впереди участников ждет второй финальный этап с 13 ноября по 23 ноября. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

В конкурсе от Российской Федерации приняло участие более 8000 человек. Всего было получено 1512 видеороликов и 7906 постеров.

Дата: 25.10.2018