Студенты ИНПО — участники городской акции «Первокурсник»

30 октября для студентов первого курса Института непрерывного профессионального образования ИжГТУ имени М.Т.Калашникова городской Штаб профилактики «Подросток» организовал межведомственную профилактическую акцию «Первокурсник».

В ходе мероприятия проведены профилактические беседы о негативных явлениях, предупреждении кризисных ситуаций и оказании правовой, психологической и социальной помощи студентам СПО первого года обучения.

В рамках акции были организованы 5 информационных площадок:

• «Профилактика употребления психоактивных веществ»;
  • «Профилактика незаконного оборота наркотиков»;
  • «Профилактика противоправного поведения»;
  • «Профилактика ВИЧ/СПИД и ИППП»;
  • «Мотивация и организация досуга».

Экспертами выступили: начальник отдела межведомственного взаимодействия и профилактики ШП «Подросток» Г.А.Сабурова, клинический психолог Удмуртского республиканского центра по профилактике и борьбы со СПИДом и инфекционными заболеваниями Минздрава УР А.В.Корнилова, начальник Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по УР И.Н.Шутова, заместитель начальника 4-го отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по УР А.Н.Савин, педагог-организатор ШП «Подросток» А.И.Егорова, медицинский психолог Республиканского наркологического диспансера Минздрава УР М.Г.Захаров.

По традиции, в конце встречи организаторы провели для студентов викторину. По окончании акции будут определены победители, которым вручат памятные призы.

Дата: 02.11.2023