Студентка ИжГТУ плетёт маскировочные сети для бойцов СВО

Несмотря на учебную нагрузку, 19-летняя студентка ИМОП Марина Мошарова освоила плетение маскировочных сетей для военнослужащих и уже второй год по несколько часов в день плетет эти изделия в Центре помощи участников СВО при ИжГТУ имени М.Т.Калашникова.

Занятие это непростое и требует терпения, ведь сети плетутся по определенным параметрам. С началом специальной военной операции Марина думала о том, как помочь солдатам на фронте. «Меня родители так воспитали: жить по совести. Моя мама тоже плетет сети бойцам. Обучилась довольно быстро, самое главное здесь — иметь терпение, потому что это кропотливый труд», — говорит Марина.

Марина Мошарова мечтает стать переводчиком — синхронистом с английского и немецкого, увлекается рисованием и поэзией.

Больше всех помощникам-добровольцам рад руководитель Центра помощи участникам СВО С.К. Арманшин:
— Помощь активных людей — это большое подспорье для нас! Марина Мошарова и помогает в центре, и внесла благотворительное пожертвование на нужды СВО. Мы приглашаем в нашу мастерскую всех, кто желает присоединиться к общенародному движению помощи защитникам Отечества, — прокомментировал Салават Кадимович.

Дата: 18.09.2024